Форум "Лошади и конный мир"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум "Лошади и конный мир" » Дневники » Мои тренировки в Битце


Мои тренировки в Битце

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

В пятницу ездила на Марсе. Очень хотела взять Буцефала, но его почему то не дали. На Марсе я ездила впервые, поэтому, пока лошадей не привели, бегала по конюшне и спрашивала у всех, кто на нем ездил, впечатления от коня. Наговорили мне про него, что гад козел, но в то же время бьет не сильно. Короче, толку от этого было мало.  :D При седловке он меня пару раз цапнул, а когда бинтовала, то сильно схватил за 5-ое место, и пулучил перчаткой по морде. Когда вышли и начали рысь, я в ней разочаровалась: ненавижу лошадей, которые мало того что ленивые, так у них еще и рысь широкая, в развалку, и ме-е-дленная. Кое-как раскочегарив его, пошла на кавалетти. С ними и он, и я справились. Потом был галоп. Немного подравшись с ним в середине, я выслала его, но галоп оказался тоже очень медленным. Спросила у тренера, может ли он идти побыстрее, на что она ответила: "Да, если заставишь." Я решила заставить, и двинула Марса хлыстом и ногой одновременно. На это он ответил мне чувствительным козлом и шикарным осаживанием. Я не сдавалась минуты 2, пока он играв необузданного жеребца. Потом мы все же сделали галоп, и началась гимнастика. Я этого делать совершенно не умею, признаюсь. А Марс, зараза такая, пока я кувыркалась у него на спине, решил воспользоваться моментом и покусать впереди стоящего Тезана. Слава Богу, что это был именно Тезан, который не бьет, иначе не писала бы я этот дневние! :rolleyes:

0

2

20 марта.
Ездила на Букете, тоже первый раз. Те, кто его знают, известно, то что этот конь - монстр, и улететь с него проще простого. Он очень злой и никогда не пойдет навстречу. Когда я узнала, что буду ездить на нем, то чуть в обморок не упала от страха. Кое-как осознав, во что я влипла, начала седлать. Он стоял спокойно, даже не шелохнувшись, практически засыпал. Потом пошли в манеж. Сначала была рысь. Как ни странно, но я даже не пользовалась хлыстом! "Бережет свои силы на потом" - думала я, пока делали вольты. Но затем был галоп. Мы с ним сделали 7 темпов, а потом он объявил мне, что с него беготни хватит, и вышел в середину. Я решила не сдаваться и несколько раз вмазала ему. Этот гад пошел задом на смену. Все лошади, зная силу его ног, в ужасе бросились врассыпную. Пока мы воевали в одном конце манежа, группа делала галоп в другом конце. Несколько раз он сильно дал задом, и я чудом удержалась. Я так и не успела поездить галопом, и тихонько пошла на упражнения. Когда меня вызвали на жерди, он резко козланул, и я вылетела. Было очень больно, у меня до сих пор синяк на спине. В тот раз я на него так и не села.

23 марта.
Ездила на Шерри. Это маленький, толстенький и неудержимый клеппер. Разминка прошла нормально, а вот на препятствиях не пошло. Надо было заехать на рыси, я же его не удержала, и он понесся карьерок. Короче, я с него упала.

Отредактировано Hakney (2005-03-25 09:04:13)

0

3

25 марта.

Ездила на Гравюре. Мне очень понравилось. Я это кобылю знаю уже давно, поэтому сумела найти к ней подход. Она ни разу даже не пробовала сопротилляться. А когда был галол, то она носилась, а я даже ей не управляла.

Отредактировано Ann (2005-03-29 12:34:49)

0

4

28 марта.

Ездила на Экзотике. Так как лошадей нам раздали поздно, то ездили мы всего 30 минут вместо часа. 10 минут бешеной рыси, перемены по трое и по четверо через манеж. Потом галоп. Сначала манежный, потом полевой собранный и полевой прибавленный. При прибавленном галопе носились так, что в ушах свистело. Затем поехали манежным галопом без стремян с вытянутой рукой. Кобылу что-то напугало. и она понеслась карьером вдоль смены в 2 раза быстрее нее. Я не знаю, как тогда удержалась и поставила ее на стенку.

0

5

1 апреля.

Ездила на Гравюре. Она у нас только после болезни, поэтому без галопа. Немног повыпендривалась, но потом все было нормально. На галоп мне дали работать Экзотику. Мы ездили не в смене, поэтому Зося была на грани нервного срыва. На прямых разгонялась до карьера, и чуть не врезалась в других всадников.

4 апреля.

Сегодня у нас не было тренера, и его замещала какая то другая тренерша. Мне дали Буцефала. Этой женщине, очевидно, было абсолютно на нас наплевать. Мы занимались всего 20 минут вместо часа. Она прямо так и сказала: ездите галопом врозь, я не ваш тренер, и заниматься с вами у меня нет желания. Она просто присматривала, чтобы никто не убился. А лошадям перспектива работы врозь галопом не понравилась, и они дружно стали бить. Буцефал, который обычно подчиняется после двух ударов, обнаглел и никуда не собирался идти. Я лупила его до того, пока у меня не устала рука, но все было бесполезно, он сделал лишь круг галопа, и то с хлыстом, а потом опять было побоище. Честно скажу, ни разу не видела обычно послушного Буцефала в таком скверном состоянии.

Отредактируйте аватар

Отредактировано Hakney (2005-04-19 17:41:02)

0

6

узнаю родную Битцу тренерем начхать на всадников много раз с этим там стплкивалась

0

7

Но есть тренера которым не начихать!!! :huh:

Просьба,отредактируйте аватар

Отредактировано Hakney (2005-04-19 17:39:09)

0

8

Битца-отстой!

0

9

а вы помните пони Олеандра? он сейчас у нас  Полина из Планерной

0

10

Я за одно с пахой
Битц-отстой!!! ;)

0

11

Буцик!
Классный конь :) .
Прыгал о-очень хорошо!

0


Вы здесь » Форум "Лошади и конный мир" » Дневники » Мои тренировки в Битце