Форум "Лошади и конный мир"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум "Лошади и конный мир" » Разное » Падения


Падения

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

Все мы падали...и тащили тортики...
Порой были прикольные случаи...
В общем:байки у костра,как вы падали по приколу?

0

2

Слушай!!! Я новичок в конном спорте, но падала несчисленное количество раз. Просто я не думала, что все таскают тортики... Я их очень много уже покупала и думала, что это только у нас на конюшне :D.

Первый раз я упала не очень удачно. Был лёд и лошадь на вольте споткнулась. Я вылетела из седла куда-то вправо и по-моему небольшое сотрясение да получилось :huh:.

Второй раз я упала на прогулке в полях. Лошадь опять же споткнулась и я сначала съехала на шею и повисла, а потом не удержалась и грохнулась на землю... Самое весёлое: моя нога застряла в стремени и я еле освободила её от рвущейся домой Легенды. Но всё обошлось, лошадку поймали, меня нашли (посреди поля :P).

В третий, четвёртый, пятый... (и я не помню в какой ещё раз :rolleyes:) падала при потере равновесия на рыси без стремян, предварительно повиснув на шее и зацепившись одной ногой за заднюю луку седла :D.

Ещё один раз, в полях, моя лошдка (уже другая, Оглядка) испугалась видите ли птички, вылетевшей из кустика <_<... Метнулась вправо и я, повиснув в воздухе, осталась без лошади... Самое ужастное, что и за это падение с меня попросили тортик :blink:.

В последний раз я упала уже на платсе, когда моя ненагладная Оглядушка испугалась выходившего из конюшни мерена... Она опять метнулась вправо и я осталась опять же одна, в воздухе... За это падения никто тортика не просил :P. Слишком больно упала, наверное :huh:...

Вот таки дела.

0

3

Одно из падений для меня закончилось переломом руки, очень сложным :huh:
Теперь, каждый раз, когда еду на конюшню появляется страх, боюсь,
что что-нибудь может случится... :blink:

0

4

Так..только это по-моему совсем не прикольная история... :unsure:

0

5

А я упала вместе с лошадью на забор, причем, на соседский! Потом пришлось ремотировать! Я потом месяц немогла сесть на лошадь и остался шрам на ноге.Вот так! :)

0

6

Вряд ли за все свое время работы с лошадьми никогда не испытаете страха.Это нормально и этого нечего стыдиться.Просто работает инстинкт самосохранения.
Поймите причину страха.Я однажды упала с галопа и с тех пор просто не могла даже подумать о том,чтобы ехать не только галопом,а простой рысью.Я стала заниматься этаким «тренингом»,говоря себе,чьто галоп-это замечательно,ты едешь в поле и ветер дует тебе в лицо и ты поучаешь незабываеоме удовольствие.С тех пор страх ушел и я получаю огромное удовольствие он прогулок.
Чаще всего страх появляется от того,что лошадь понесла,сделала свечку,козлила и в результате скинула всадника,который получил (или не получил) травму.В любом случае НЕЛЬЗЯ сразу сажать всадника в седло!Кроме еще одной истерики это ничего хорошего не принесет,а если он получил травму,о посадке в седло и речи быть не может,только еще получит травмы.После падения с галопа меня снова посадили в седло и при езде рысью я просто психанула,мне казалось,что лошадь идет карьером,козлит и т.д.После падения с козлов (я тогда упала по своему желанию) и сильно ушибла спину,болел позвоночник.Когда  на следующий день меня насильно запихули в седло,я испытывала только сильную боль и никакого удовольствия.
Если боитесь ездить верхом,просто приедьте на конюшню и пообщайтесь со своим другом.
Есть крайний выход:не ездите,пока не почувствуете,что вам уже не хватает этого.Я не ездила 8 месяцев,приехала на другую конюшню,уже без страха.
Знаком случай.когда девочка боялась сдавать на разряд,просто боялась присутствия людей и ей казалось,что она провалится.Перед сдачей она психанула и просто не стала сдавать.В этом случае все зависит лишь от вас,представьте себе,что едите сами для себя и никто на вас не смотрит.

0

7

Я падала с лошадей три раза:
1.В первый раз я упала 31 декабря, когда моя лошадь (вернее, лошадь из конюшни, куда я хожу) испугалась петарды.
2.Второй раз я упала из-за того, что у лошади съехало седло. Тогда я ехала на арабо-пони. Во время галопа понь понёс, а потом стал резко тормозить. Из-за этого седло съехало вперёд и я вместе с ним. Потом ещё проехала несколько метров на шее у лошади и упала.
3. В третий раз я упала во время галопа на корде.
Ещё помню, как я зимой слезала с лошади: спрыгнула на землю, поскользнулась и упала. А вот ещё: тоже зимой я залезала на лошадь, упала и зацепилась ногой за стрямя. Барахтаюсь в снегу, не могу встать, а лошадь стоит споко-о-ойно, засыпает. :D  :D  :D

0

8

На моей практике падений мне довилось пережить довольно много и вот один из случаев:
На офигитеньном галопе в поле, моя лошадка резко затормозила, и опустила голову засранка))) сори, а я по инерции полетела дальше, причем вместе с уздечкой… а лошадь ускакала в поля, потом я ее еще долго ловила))) 
И еще:
Лошадь стояла неделю, и почувствовав простор парка, рванула себя не помня, по грунтовой дороге, которая упиралась в запруду. Галоп у нее очень неприятный, тряский, мысли только о том как бы удержаться, торможу ее – ноль эмоций! И тут сама она резко тормозит у запруды, как я не улетела в воду не знаю, я чуть ли не зубами в нее вцепилась, вот..

0

9

Падала 45 раз. Не буду рассказывать подробности, ОК :rolleyes: ?

0

10

А я занимаюсь год и падала  3 раза!

0

11

А я падала  2 раза...
И оба из-за глупости :)
первый раз вылетела на корде на галопе: первый раз в жизни пыталась галопом ехать... а конь огромный и галоп широкий и постоянно ускоряющийся, короче на 5 секунде я повисла на шее и увидев копыто у себя перед глазами решила, что пора падать :)  Как на меня смотрел Всплеск надо было видеть, столько укора и непонимания :) Типа "я все сделал правильно, а ты взяла и упала..."

Второй раз тоже на корде, но уже на рыси без стремян... Замечталась,  и не заметила как он темп сменил... а я как раз приподнялась, при чем слишком высоко... И наверное удержалась бы, если бы на кануне прокатники не вырвали лошадке гриву... короче, повиснув в воздухе упала рядом со Всплеском. Опять, полные глаза недоумения :))

Теперь более внимательна :)

0


Вы здесь » Форум "Лошади и конный мир" » Разное » Падения