Форум "Лошади и конный мир"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Равноправие

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Что это значит ЛИЧНО для ВАС?

0

2

Я не боюсь лошадь,лошадь не боиться меня и мы друг друго доверяем в равной степене ;)

0

3

Для меня равноправие с домашним животным – это глупость по двум основным причинам:
1) равные права предполагают и равные обязанности, ответственность. Человек, в отличие от животного, съел те самые плоды древа познания добра и зла. Поэтому он обязан иметь совесть, его поступки подлежат этической оценке. Нет, вполне возможно, что некоторые лошади тоже имеют совесть. Но они ее иметь не обязаны. Поступки животных оцениваются по-другому. Животные не могут отвечать за них так, как люди.
2) домашнее животное является собственностью человека. Наличие каких-то прав у чьей-то собственности – само по себе нонсенс. Тем более нелепо говорить о правах, равных с правами владельца.

0

4

Равноправие(лошади и человека)
Это когда лошадь не является "собственностью" человека,хоть и человек выложил за неё определённую сумму денег,он должен понимать ,что лошадь-это ДРУГ и ПАРТНЁР, а не раб и не игрушка для конного спорта.

0

5

А Вам не кажется, что человеку, который выкладывает деньги (и не только на покупку, но и на содержание лошади) ВИДНЕЕ, на что он их выкладывает? Не захочет – и не выложит. И тогда лошадка просто не будет жить на свете, ибо пампасов на них всех не предусмотрено. И ничего человек ей не должен, - деньги-то его, на что хочет, на то и тратит.

0

6

Извини ,но я говорю только своё мнение.

0

7

Loshad  drug a ne igrushka. A ravnopravie eto kogda ja ne zastovlaju loshad delot to shto ja hotshu a proshu. U nijo jest pravo ne delot to shto ja hotsu, a ja ne dolzna delot to sto ona hotshet.

0

8

Между человеком и животным не может быть равноправия по определению. Это такая же утопия, как коммунизм во всем мире. Конечно наивные дети могут об этом мечтать, но жизнь всеравно все расставит по своим местам.
Между лошадью и человеком могут быть хорошие, доверительные отношения, но контролировать ситуацию всегда будет человек, ибо это лошадь живет в нашем, человеческом, мире, а не наоборот. Чтобы было действительно равноправие, человек должен переселиться жить в пампасы, в табун. И вот если там, без единого исскуственного приспособления он сумеет построить дружеские доверителшьные отношения с лошадьми, вот это и будет равноправие. А в условиях города говорить об этом даже смешно!

0

9

А как? Он сильнее и быстрее. Он постоянно тормозит себя, чтобы не пришибить меня. Периодами я не понимаю, кто кого купил, и кто у кого домашнее животное. Мои же требования он снисходительно исполняет, ...как просьбы.

0