Форум "Лошади и конный мир"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



галоп

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

привет всем!!!я довольно давно начала ездить на конной базе(давно но ездила очень редко)там у меня проблем не было никаких.галопом скакла спокойно даже смену водила.Потом решила заняться выездкой.Срысью всё отлично много фигур знаю и т.д.Но с галопом это просто ужас уже 3ий месяц езжу на корде потому что не могу управлять лошадью.либо просто сижукак вкопанная или что ещё хуже вцеплюсь в седлоюя конечно понимаю то что манежный галоп гораздо более тряский но не до такой же степени!!!помогите please!!!!!!!!

0

2

Тебя выбивает из седла или ты просто боишься и сползаешь?

Делай больше рыси без стремян, лучше без седла, и не цепляйся коленками за коня, а ищи баланс. Если есть возможность, поменяй лошадь на более мягкую.

Мне помогла езда на молодой лошади, которая от напряжения просто начинала сбиваться, зато как сам расслабишься, то и лошадь делает все безукаризнино <_<

0

3

На самом деле манежный галоп гараздо более мягкий,если лошадь готова.У вас не получается потомучто вы не можете расслабится и сопровождать корпусом движения лошади.Очень часто бывают закрепощены тазобедренные суставы.

0

4

Галопом легче ездить, чем рысью(особенно без седла)!
Пусть тебе дадут послушную лошадь, с нею легче!

0