Форум "Лошади и конный мир"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум "Лошади и конный мир" » SOS! » Суперпородистый ахалтекинец - в добрые руки


Суперпородистый ахалтекинец - в добрые руки

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Ахалтекинский жеребец Языр, вороной, 1990 г.р. крипторх, стерильный, болен эмфиземой, сейчас повторно жахнула ревматика Он стоит в Андреевском, это 160 км от Москвы.

Мы позавчера поехали с представителями Эквихелпа проверить его состояние, комментирует представитель Эквихелпа Дарья Никулина:

Мы вернулись из хозяйства. Настя еще напишет отчёт, я быстро набросаю пока что и как.
Хозяйство распродаётся полностью. Лошади в порядке, толстые, опилки-корма - все есть. Это плем ферма "Андреевское" ее хозяин недавно умер, и сейчас все осталось его сыну и бывшей жене - они не хотят заниматься этим, все распродаётся.
О жеребце - великолепный красавец, просто умопомрачительный. Вороной, с белыми ножками, достаточно крупный - 162 точно, очень ласковый, отлично сложенный. Я может не очень правильно напишу - но мне показалось он в очень ярком текинском типе, прямо утрированный - шея, морда, корпус....
По проблемам - у него явная эмфизема - желоб запальный ярко выражен, дыхание двухтактное, раздутые ноздри.
Ноги - да, ревматика его стуканула, но она не тяжёлая (ПОКА!!!), он не плохо двигается, щупает сильно. Копыта холодные, пульсация усиленная, но не критично - на левой передней сильнее, на правой меньше. Он плохо расчищен - снято очень много подошвы, а зацепная часть выведена вперед, стоит он на пятках. Стрелка странно подрезана, очень глубоко, слишком много снято.
Мне не понравился ЛЗ - он греется от скакательного, отёкший, копыто горячее, пульсация усилена. Но я не знаю, что бы лошадь "било" на три ноги....
Там возится с ним некому Нет даже глины его поставить в мешки Про зад местный вет даже не задумывалась - отчего, почему, даже не знала, что с ним проблемы Она наколола ему все, что нашла в аптечке у них - и тавегил, и баралгин и еще кучу всего... Короче - чего попало - но с ее слов ему легче - ревматике четыре дня, вчера он еще не выходил, а сегодня, при нас, пытался сбежать вполне уверенно по бетонному полу. Температуры нет, была только в первый день, но не высокая.
Мне он показался вполне уравновешенным для жеребца - мы стояли напротив кобыл, он покрикивал конечно, но мы держали его на недоуздке, ну одёрнули разок. Для жереба - вполне нормально. Клубок вёл себя в сто раз хуже.

О возможных вариантах - он один Только частные руки Или лёгкий прокатик, но сомневаюсь - возраст и эмфизема, и как поведёт себя ревматика дальше без быстрого лечения...
Он не кроет - крипторх и у него заворот семенного канатика - он стерильный. Общее состояние - см. выше Жить ему надо за городом.

Хозяева хотят за него 6000 р. думаю с торгом. Резать вот прям сейчас его никто не будет. Я рассказала им кто мы, попросила если что то изменится, сразу мне звонить... Им бы конечно хотелось бы побыстрее...

Надо искать на него руки, или кураторов и постой где то близко к Москве - что бы к нему могли доехать доктора-коваля. Про Матадор Юля уже озвучивала - вот можно такой вариант - оплачивать постой - 9000 р. и лекарства - докторов-ковалей и процедуры я беру на себя.

Чем дольше он там - тем думаю ему будет хуже. Я попросила поставить его, снять с концентратов полностью, поискать возможность ставить его в глину. Вет обещала натирать его меновазином...

Фотографии здесь:
wwwkskmatador.ru/forum/viewtopic.php?t=832

Народ, если сможете чем помочь - звоните: 518-10-83 Дарья или 8-905-735-22-55 Юлия

0

2

а ваше предложение ещё в силе? за сколько вы хотите? а эта болезнь смертельная? он жеребец? короче, можно подробную инфу мне на мыло: loshadkina@list.ru

0


Вы здесь » Форум "Лошади и конный мир" » SOS! » Суперпородистый ахалтекинец - в добрые руки