Форум "Лошади и конный мир"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Natural Horsemanship

Сообщений 1 страница 24 из 24

1

Может кто занимается по этой системе со своей лошадью?

0

2

Немного практикую...Правда сложновато! :blink:

0

3

Буду заниматься с Кубиком. И все подробности - в дневнике!

0

4

Привет!
Я только что прочитал статью П. Парелли в переводе. очень интересно! Я в этом деле новичок, но очень интересно.
Как вы думаете, если кобыле уже 11 лет, и параллельно на ней спортсмен занимается конкуром, возможно ли эффективно заниматься по этой методе?

0

5

Вообще-то можно  B) Но главное, чтоб вы потом это дело не забросили! :angry:

0

6

Здравствуйте Илья.
Конечно можно.Не зависит,лошадь была в конкуре или выездке или троеборье.
Система подходит для всме лошадей.

0

7

На нашей конюшне начали заниматься NH со всеми лошадьми. Уздечки и хлысты запретили! Теперь ездием на недоуздках. Лошади ведут себя спокойно.  :D

0

8

Да вы просто молодцы! Держитесь, совершенствуйтесь. Нам бы так! Я даже вам немножко завидую...

0

9

Спасибо! Будем пытаться совершенствоваться дальше. :) С одним конём работают "в руках" без уздечки. Понемножку учат его элементам выездки.
Здорово, что у нас стали так заниматься!

0

10

Поняшка,моете написать о Вашем клубе для журнала?

0

11

---

Отредактировано Поняшка (2006-05-04 14:54:25)

0

12

Я вообще мало знаю об этой конюшне. Она небольшая, появилась 8-10 лет назад (если не ошибаюсь). Всего у нас 8 лошадей, вернее, 6 лошадей, одна шетлендская понька, и один арабо-пони. Раньше была бесплатная, а теперь приходится платить, но немного, по сравнению с "Битцей".

0

13

--

Отредактировано Поняшка (2006-06-26 20:09:35)

0

14

Так часто бывает,особенно с лошадьми,которые были раньше в спорте:бегах или скачках.

0

15

---

Отредактировано Поняшка (2006-05-04 14:54:50)

0

16

Да,эта система действительно рабртает!Результат в первый день занятий.у тракененской кобылы 10 лет.Которая воспитывалась палкой.Спасибоооо :P П.Парелли и А.Невзорову.

0

17

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, где найти информацию о том, как практически заниматься с конем по методу Парелли? Хочу купить жеребчика почти двухлетнего и хочу что бы он был счастлив. Я не опытный конник. Занимаюсь верховой ездой около четырех лет, боюсь, что могу не справиться с жеребцом, а кострировать жалко. Хочу узнать побольше о воспитании лошадей (имеется ввиду естественное воспитание), прежде чем сделаю такой ответственный шаг. Спасибо за помощь.

0

18

Света,
заййдите на сайт Лидии Невзоровой:
http://hauteecole.ru/ru/
Там есть и статьи Пата П.
И еще на Старый друг:http://filly.msk.ru/

0

19

Поняшка, не зря тренера отказываются. Езда на недоуздках - это нарушение техники безопасности, а они за вас отвечают. И дело не в том, что опасно, а в том, что им за кождый ваш чих отвечать придется. Чуть что случится - с них хорошо спросят. Если мне маразм не изменяет, наказание тренеру может быть вплоть до уголовной ответственности, вот они и боятся. Не хотят рисковать своей свободой ради идей руководства.

ТБ вещь серьезная. На нашей конюшне девушка из-за нарушения ТБ чуть не осталась без носа (сначала упала, а потом попала под копыта).

Сама понимаешь, что любовь к лошади заключается не в снятии уздечки и отказе от хлыста. Можно гробить лошадь без прямых физических нказаний (например, если есть люди, которые любят бездумно погонять галопом).

0

20

Согласна с Вечно_думающий. До 10 лет кажеться... Даже если упавший дитёнок останеться цел и жив. Достаточно просто заявления родителей в милицию. А в случае чьейто гибели или тяжёлой травмы - могут и закрыть конюшню с принудительной распродажей лошадей и ликвидацией той лошади, с котрой упал ребёнок. Так что есть чего бояться, поверьте...
Сама практикую НХ, мои кони работают на капсюлях.

0

21

Да вот ещё...
Меня на старой конюшне лошадь (в уздечке) скинула и начала с другой драться ...они меня потоптали так ,что у меня вся спина былла содрана чуть не до мяса ,сломала ключицу и был очень сильный ушиб локтя.А тренер стоял и ничего не делал (в ошалении наверно...) ,к счастью рядом была мама ,и она спасла мне жизнь.Мы не взяли с них никаких денег,просто я пообещала себе ни разу не сесть на лошадь с уздечкой ,потому что в той конюшне у лошадей стоял вопрос на выживание:"придут ,накормят меня после 8и часов работы ,или обойдут стороной ,забыв про моё существование?.."

0

22

Я так не против натурального общения, но очень тяжело применить на практике там где на канюшнях уже устоялись правила пользоваться хлыстами, шпорами. Что делать нам, любителям не жестокого общения с лошадьми, когда им говоришь, а они не хотят даже слушать. К примеру. Как то в "Конном мире" прочитала совет женщины: Если ваша лошадь боится ковки, чистки и т.д., спойте песню для нее и лошадь успокаивается. Женщина такое практикует. Когда я это сказала девченкам с конюшни (одна лошадь боялась когда ее ковали, брыкалась, вставала на дыбы). Они меня просто обсмеяли!!! :(  И что нам делать???

0

23

Вариантов несколько:
-Купить свою лошадь
-"убежать" в другую конюшню
-попбовать не обращать внимания на их тупые высказывания ,и упорно долбить со своей любимой лошадью NH ,хотя результат будет хуже ,ведь хлысты и шпоры останутся в силе... :(

0

24

Поневоле этим изанимаются все, чьи лошади стали добрыми, чуткими и открытыми. Ценю отечественных НХ-шников за открытость и готовность делиться, а также за то, что не сектанты, как некоторые... Спасибо, Старый Друг! Сама не НХ-шник... наверное...

0