Форум "Лошади и конный мир"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум "Лошади и конный мир" » Дела ветеринарные » Ветеринания


Ветеринания

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

У 12-ти летнего коня уже более года брок на передней ноге.Как можно вылечить эту гадость , или хотя-бы залечить , что-бы не беспокоил? :unsure:

0

2

Это так серьезно.

Вот для справки
Воспаление сухожилий сгибателей пальца (чаще поверхностного) или межкостного среднего мускула, вызванное частичным разрывом сухожильных волокон при травмах (растяжениях). Внешне проявляется в виде утолщения задней поверхности пясти, которое при рассматривании сбоку имеет вид дуги, обращенной выпуклостью назад. В острой форме сопровождается болезненностью и хромотой. Часто переходит в хроническую форму с обострениями после нагрузки.
   Брокдаун — одно из самых частых заболеваний лошадей. В разные годы существовало много разных, зачастую противоречащих друг другу теорий относительно его причин. Клинически его диагностировать легко, но совершенно ясно, что обычный брок — это результат разрыва соединительнотканных волокон, входящих в состав сухожилия поверхностного сгибателя пальца. Подавляющее большинство таких разрывов происходит в средней трети сухожилия. Иногда лошадь приходит с работы или скачек (бегов) с явной болью, которая проявляется в виде хромоты и чувствительности при пальпации сухожилия. Через насколько часов развивается повышение местной температуры и дугообразная припухлость. Чаще, однако, эти признаки бывают малозаметны, но внимательный конник заметит и слабовыраженные признаки, еще до их полного развития. Лошадь приходит с работы едва заметно хромая.

Отредактировано Hakney (2006-02-16 16:15:24)

0

3

В свежем номере ЕМ(20.02) будет ответ на ваш вопрос.

0


Вы здесь » Форум "Лошади и конный мир" » Дела ветеринарные » Ветеринания